Стоматологическая поликлиника № 61

Регистратура:

8 (499) 908-25-65

Ортопедическая стоматология:

8 (499) 200-69-55

Платные медицинские услуги:

8 (499) 908-38-77

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 61 Департамента здравоохранения города Москвы»


Более 190 тысяч пожилых москвичей получили персонального доктора

Новости медицины
2 апреля 2018

Более 190 тысяч пожилых москвичей получили персонального доктора

Развитие московской программы по ведению пациентов старших возрастных групп с множественными хроническими заболеваниями продолжается. В настоящее время уже более 190 тысяч пожилых москвичей стали пациентами программы. Ключевой особенностью программы является новый подход в работе лечащего врача с такими пациентами.

«Одной из основных задач столичного здравоохранения является увеличение продолжительности жизни москвичей, поэтому особенно важно, чтобы качественную медицинскую помощь могли получать все пациенты. Эта программа помогает обеспечить качественным лечением особую группу людей – пожилых москвичей с множественными хроническими заболеваниями. Прием таких пациентов ведется в 61 медицинской организации столицы, а всего в программу должно войти около 200 тысяч человек, – комментирует Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы. – Особое отношение к таким пациентам показывает очень хорошие результаты. Это увеличение удовлетворенности от визита к врачу за счет персонального подхода и увеличенного времени приема, и улучшение показателей их здоровья благодаря разработке индивидуальных планов лечения, снижение количества вызовов врача на дом и многое другое. Более того, каждый пациент в рабочее время может позвонить лично своему лечащему врачу или медицинской сестре для консультации».

В рамках программы в столичных медицинских организациях созданы специальные участки, куда входят не более 500 пациентов, за которыми закреплен отдельный врач. Всего в программе задействованы более 400 врачей и более 400 сотрудников среднего медицинского персонала. Отметим, что ранее в проекте «Активный гражданин» москвичи поддержали идею оказания особой медицинской помощи пожилым пациентам с множественными хроническими заболеваниями.

Медицинские работники, принимающие участие в проекте, получают стимулирующие выплаты. Правительство Москвы утвердило грант, согласно которому врачи и медицинские сестры городских поликлиник, работающие с пациентами с множественными хроническими заболеваниями, получают прибавку к ежемесячной зарплате в 20 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

_reg.jpg


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки