Стоматологическая поликлиника № 61

Регистратура:

8 (499) 908-25-65

Ортопедическая стоматология:

8 (499) 200-69-55

Платные медицинские услуги:

8 (499) 908-38-77

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 61 Департамента здравоохранения города Москвы»


Как работают стационары кратковременного пребывания

Новости медицины
19 марта 2018

Как работают стационары кратковременного пребывания

ЧТО И ГДЕ ЛЕЧАТ

Стационары кратковременного пребывания принимают только москвичей в 24 городских больницах для взрослых и в двух больницах для детей (адреса - на сайте департамента здравоохранения столицы mosgorzdrav.ru). Среди них - больница имени Спасокукоцкого, Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР), Боткинская больница, больница имени Юдина, детская больница № 13 имени Филатова, больница имени Баумана, больница имени Буянова, больница № 52, Морозовская детская больница.

Помощь могут получить:

- взрослые по восьми направлениям - офтальмология, хирургия, гинекология, урология, оториноларингология, травматология и ортопедия, включая травму кисти, колопроктология, гнойная хирургия;

- дети по семи направлениям - урология-андрология, гинекология, оториноларингология, офтальмология, детская хирургия, травматология-ортопедия, челюстно-лицевая хирургия.

Список операций достаточно большой и постоянно расширяется. Например, в офтальмологическом СКП можно вылечить катаракту, в хирургическом - доброкачественные новообразования мягких тканей, кожи, молочной железы, грыжи передней брюшной стенки, желчнокаменную болезнь, болезни прямой кишки, варикозное расширение вен нижних конечностей. В гинекологическом СКП - дисплазию, эрозию, полипы шейки матки и вульвы, полипы и синехии матки, кисты бартолиневых желез. В урологическом - камни почек, мочеточников, фимоз, гидроцеле, сперматоцеле, варикоцеле.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ

Чтобы провести операцию или другие необходимые медицинские процедуры в СКП, пациенту надо обратиться в поликлинику по месту жительства.

1. Сначала врач-специалист определит, можно ли сделать такую операцию в СКП. При этом у пациента не должно быть противопоказаний, а также он должен быть застрахован в Москве. Вся медицинская помощь в СКП бесплатна.

2. Если пациент потенциально подходит для лечения в СКП, тогда ему дадут направление в тот стационар, в котором есть все условия для необходимой операции.

3. Затем больной записывается на первичный прием к врачу в СКП. В поликлинике по месту жительства сдает анализы и проходит необходимые для госпитализации обследования.

4. Далее в согласованную дату ему нужно приехать в СКП на операцию. После операции врачи тщательно осматривают пациента, и только в случае, если его здоровью ничего не угрожает, выписывают из стационара.

5. Если у больного появятся вопросы о состоянии его здоровья, он может круглосуточно обращаться за консультацией к врачам СКП. Далее пациент наблюдается в поликлинике по месту жительства.

ВНИМАНИЕ!

В стационарах кратковременного пребывания проводятся только плановые операции, поэтому при простуде у пациента все процедуры переносятся.

Если у больного есть тяжелые сопутствующие хронические проблемы со здоровьем (сахарный диабет, хроническая сердечно-сосудистая недостаточность, тяжелые нарушения свертывающей системы крови. - Прим.), операцию могут провести в круглосуточном стационаре с последующим наблюдением в течение 1 - 2 дней.


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки