Стоматологическая поликлиника № 61

Регистратура:

8 (499) 908-25-65

Ортопедическая стоматология:

8 (499) 200-69-55

Платные медицинские услуги:

8 (499) 908-38-77

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 61 Департамента здравоохранения города Москвы»


Статус «Московский врач» получили еще 70 специалистов

Новости медицины
4 мая 2018

Статус «Московский врач» получили еще 70 специалистов

В апреле еще 70 московских медиков стали обладателями почетного статуса «Московский врач». Все они успешно прошли сложные оценочные процедуры. В их числе – анестезиологи-реаниматологи, дерматовенерологи, кардиологи, врачи общей практики, оториноларингологи, педиатры, урологи, хирурги, психиатры, эндокринологи и акушеры-гинекологи.

«Общее число специалистов, добровольно решивших получить подтверждение своих компетенций и готовность заниматься расширением профессионального кругозора, постоянно растет. Специалистов, которые получили почетный статус «Московский врач» уже 235. Несмотря на сложный экзамен, участие в проекте принимают представители всех включенных в него специальностей. В ближайшее время будут известны и первые обладатели статуса «Московский врач» среди сотрудников «Скорой медицинской помощи», которые в настоящее время проходят оценочные процедуры», – отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун

По словам Алексея Хрипуна, интерес к проекту начинают проявлять и сотрудники федеральных и частных клиник, хотя для них получение статуса в большей степени добровольное подтверждение их профессионального уровня.

До конца года статус «Московский врач» можно будет получить по 20 врачебным специальностям.

Справочно:

Статус «Московский врач» был утвержден Правительством Москвы в апреле 2017 г. в целях создания системы объективной оценки профессионального уровня и формирования стимулов для непрерывного, целенаправленного и эффективного повышения квалификации врачей.

Статус может быть получен по нескольким специальностям (при условии фактической работы по ним), при этом доплата 15 тысяч рублей ежемесячно устанавливается за каждую специальность. Статус действителен в течение 5 лет.

Проект не ограничен во времени. Подать заявку на участие и получить более подробную информацию можно в соответствующем разделе на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки