Стоматологическая поликлиника № 61

Регистратура:

8 (499) 908-25-65

Ортопедическая стоматология:

8 (499) 200-69-55

Платные медицинские услуги:

8 (499) 908-38-77

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 61 Департамента здравоохранения города Москвы»


В московских клиниках провели более 3,6 тысячи бесплатных процедур ЭКО за год

Новости медицины
14 марта 2018

В московских клиниках провели более 3,6 тысячи бесплатных процедур ЭКО за год

Услуга доступна по полису ОМС в 35 городских, федеральных и коммерческих медучреждениях.

Более 3,6 тысячи бесплатных процедур по экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) провели в медицинских организациях Москвы в 2017 году. Это на 25 процентов больше, чем в 2016-м. Тогда по полисам ОМС было проведено около 2,6 тысячи операций.

«Процедура ЭКО доступна в рамках программы ОМС с 2013 года, за этот период количество процедур выросло более чем в 2,5 раза — до 3686 в 2017-м», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун.

В среднем московские акушеры-гинекологи вместе с пациенткой достигают результата за два года. В 30 процентах случаев у женщины наступает беременность, это соответствует мировым стандартам эффективности ЭКО. Процедура проводится бесплатно до достижения положительного результата — беременности и рождения ребенка.

Сделать ЭКО по полису ОМС в Москве можно в Центре планирования семьи и репродукции, городской клинической больнице имени В.В. Вересаева Департамента здравоохранения, а также в других 33 медицинских организациях города, в числе которых как федеральные, так и коммерческие клиники. Их полный список размещен на сайте столичного Департамента здравоохранения. Выбрать подходящее медучреждение можно и при первом посещении акушера-гинеколога.

За помощью могут обращаться пары, у которых не получается завести ребенка естественным путем в течение двух лет, а также женщины, не имеющие постоянного партнера. В этом случае пациентке необходимо прийти в женскую консультацию по месту прикрепления и получить подтверждение акушера-гинеколога, что у нее бесплодие или отсутствует возможность родить ребенка без медицинского вмешательства. При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Москва продолжает развивать передовые медицинские технологии. Так, в мае прошлого года Сергей Собянин учредил мегагрантыдля городских больниц, работающих в системе обязательного медицинского страхования. Эти три ежегодные выплаты (по 100 миллионов рублей каждая) были предоставлены больницам на конкурсной основе в заявительном порядке. Гранты пойдут на развитие и оснащение стационаров, а также на материальное поощрение медперсонала.

По сравнению с 2010 годом объем высокотехнологичной медицинской помощи в столице вырос в четыре раза. Сейчас медицина высоких технологий доступна в 48 столичных больницах — как детских, так и взрослых.


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки