Стоматологическая поликлиника № 61

Регистратура:

8 (499) 908-25-65

Ортопедическая стоматология:

8 (499) 200-69-55

Платные медицинские услуги:

8 (499) 908-38-77

Государственное автономное учреждение здравоохранения города Москвы «Стоматологическая поликлиника № 61 Департамента здравоохранения города Москвы»


Всемирный день сердца

Новости медицины
25 сентября 2019

Всемирный день сердца

Во всех центрах здоровья московских поликлиник 28 и 29 сентября пройдут дни открытых дверей. Все желающие смогут посетить отделение медицинской профилактики, проконсультироваться с терапевтами и кардиологами, научиться самостоятельно измерять и контролировать артериальное давление.

В 22 поликлиниках и консультативно-диагностических центрах врачи прочтут лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Мероприятия приурочены ко Всемирному дню сердца, который ежегодно отмечается 29 сентября.

Для детей впервые подготовлена масштабная программа «Сердце для жизни!». Прием маленьких москвичей будут вести детские кардиологи 27, 28 и 29 сентября в одной из медицинских организаций в каждом округе Москвы. В эти дни можно будет измерить ребенку давление, частоту сердечных сокращений, определить уровень насыщения крови кислородом, узнать уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму и многое другое.

Также будут организованы лекции для родителей, посвященные вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в детском возрасте, качеству жизни и психологическим особенностям детей с такими заболеваниями.

Мероприятия


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки